Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ!

08.02.2021

Поздравляем с Днём российской науки. Желаем, чтобы каждый новый день был полон креативных и уникальных идей, полезных и великих открытий, интересных и достойных достижений. Пусть наука в нашей стране развивается и влечёт за собой всё больше и больше талантливых, изобретательных, целеустремлённых людей.

Подробнее

ИТОГИ 31 МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНЫХ РАБОТ

03.02.2021

Всероссийское общество научно-исследовательских разработок "ОНР ПТСАЙНС" (г. Москва) подвело итоги 31 Международного конкурса научных разработок для учащихся и преподавателей.
В номинации «Научные статьи» за работу «Криминализация языка – криминализация личности» диплом лауреатов III степени получили представители Северо-Западного института (филиала) АНО ВО МГЭУ: студентка 4 курса юридического факультета Яна Щеблова и научный сотрудник кандидат педагогических наук Татьяна Витальевна Берченко.

Подробнее

ПРИГЛАШАЕМ НА НАУЧНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

27.01.2021

8 февраля 2021 года, в День российской науки, Северо-Западный институт (филиал) АНО ВО Московского гуманитарно-экономического университета проводит ежегодную Научно-практическую конференцию с международным участием «Актуальные вопросы современной науки и образования».

Подробнее

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИНСТИТУТ!

27.01.2021

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, родители, выпускники! Поздравляем всех с днем рождения Северо-Западного института (филиала) МГЭУ!!
В этот прекрасный день 26 лет назад он был основан, чтобы превратиться в альма-матер для многих талантливых людей, настоящих профессионалов своего дела.
Пожелать хотим, чтобы каждый из нас смог добиться всех поставленных целей и воплотить свои мечты в реальность. Пусть каждый день, проведённый в институте, дарит массу ярких эмоций, интересных познаний, приятных знакомств и весёлых идей.
С праздником! И пусть будущие поколения студентов будут достойны своих предшественников.
Директор Северо-Западного института (филиала) МГЭУ   Т. А. Сахневич

Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СТУДЕНТОВ С ПРАЗДНИКОМ!

25.01.2021

Дорогие наши студенты!
С самым весёлым, лёгким и молодым праздником — ДНЁМ СТУДЕНТА поздравляем от всего сердца! Пусть преподаватели будут благосклонными, все сессии сдаются легко и только на «отлично», а знания будут полезными, прочными, интересными. Желаем обрести верных друзей и обязательно настоящую любовь, ведь она вдохновляет, окрыляет и всему придает смысл! Пусть студенческая жизнь станет самой прекрасной и незабываемой порой жизни!
Директор
Северо-Западного института
(филиала) МГЭУ                                                                                        Т. А. Сахневич

Подробнее

ВСЕ НА ЛЕД!

19.01.2021

Отдел по делам молодежи комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска приглашает студентов и активистов города Мурманска 23 января на стадион «Строитель» на праздничное уличное катание, приуроченное Дню российского студенчества!

Подробнее

ОТКРЫТ НОВЫЙ НАБОР КУРСА ПО МОЛОДЕЖНЫМ МЕДИА

09.01.2021

В новом году вы дали себе обещание разобраться, как устроен мир медиа, как продвигаться в социальных сетях, как писать pr-тексты, как настраивать таргетированную рекламу и многое другое? Вам срочно нужно в Молодежный центр гражданских инициатив! Открыт новый набор курса по молодежным медиа - воркшоп #МедиаLog
Встречи молодых медийщиков проходят по средам, в 18.30. Вводное занятие для новых участников состоится 13 января по адресу: г. Мурманск, ул. С. Перовской д.39
Телефон: 454-337
✅Занятия бесплатны для жителей г. Мурманска с 14 до 30 лет

Подробнее

С НОВЫМ ГОДОМ!!

31.12.2020

Коллектив Северо-Западного института (филиала) МГЭУ поздравляет Вас с Новым годом!
Желаем вам хорошего настроения, побольше интересных проектов, поменьше стрессов и беспокойств, умения философски относиться к неудачам и радоваться победам.
Пусть новый год принесет радость, новые впечатления, надежды и оптимизм. Грустные и горестные моменты пусть уйдут в прошлое, а самые лучшие и приятные воспоминания всю жизнь согревают душу ласковым теплом. Желаем, чтобы каждый человек обрел в этом году свое собственное счастье, семейное согласие и домашний уют.
Отличного настроения и веселых новогодних праздников!
С Новым годом вас!

Директор
Северо-Западного института
(филиала) МГЭУ                                                                    Т. А. Сахневич

Подробнее

НАШИ ПУБЛИКАЦИИ В НАУЧНОМ СБОРНИКЕ

29.12.2020

Вышел сборник материалов Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Север и молодежь: здоровье, образование, карьера»,  которая состоялась заочно в  г. Ханты-Мансийске, 19–20 ноября 2020 г. Северо-Западный  институт  (филиал) АНО ВО МГЭУ представлен в нем двумя статьями.

Подробнее

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ РАЗЫГРАЛИ НОВОГОДНИЙ КУБОК

25.12.2020

Почему в допетровской Руси традиционным новогодним угощением   праздничного   застолья   были   яблоки, какое отношение легенда о двуликом Янусе имеет к нашему языку и к нашему Новому году, что символизирует чешуя карпа, которого подают в Германии к новогоднему столу, чему посвящен английский праздник Boxing Day – на эти и многие другие вопросы отвечали знатоки Северо-Западного института АНО ВО Московского гуманитарно-экономического университета на традиционном Новогоднем кубке по играм «Что? Где? Когда?» 24 декабря 2020 года.

Подробнее