Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СТУДЕНТОВ С ПРАЗДНИКОМ

17.11.2020

Сегодня отмечается Международный день студентов – праздник, который справляют все учащиеся университетов и институтов, колледжей и техникумов, а также других учебных заведений по всему миру.
В России Международный День студентов не особенно известен и широко не отмечается. Массовые мероприятия в честь учащихся ВУЗов, техникумов проходят 25 января – в День студента. Однако те, кто знаком с этой датой, справляют свой праздник два раза в год.
Наверное, самые веселые и деятельные времена в жизни человека, это студенческие годы – годы свершений, влюбленностей, порывов и разочарований. Каждый день несет что-то новое, необычное, свежее. Поздравляем всех студентов: бывших, настоящих и будущих, и желаем провести этот день так, чтобы было о чем вспоминать целый год, а лучше – всю жизнь»!

Подробнее

ГРАФИК ЛИКВИДАЦИИ АКАДЕМИЧЕСКИХ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ

13.11.2020

Уважаемые студенты Северо-Западного института (филиала) АНО ВО МГЭУ, обратите внимание на графики ликвидации академических задолженностей
Общий график ликвидации академической задолженности на сайт 2020_2021 осень факультет экономики и управления
Общий график ликвидации академической задолженности на сайт 2020_2021 осень юридический факультет

Подробнее

С ДНЕМ ПОЛИЦИИ!

10.11.2020

Поздравляем с Днем полиции! Мы все привыкли, что полицейские являются хранителями порядка и соблюдения законов. Хотим пожелать, чтобы у вас всегда хватало на это сил. Вы достойно несете службу, проявляете чудеса героизма, находите силы верить в лучшие качества человека. Спасибо вам за этот нелегкий труд. Счастья и процветания вам и вашим семьям.

Подробнее

ОБУЧАЮЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ЮРФАКЕ

05.11.2020

   03 ноября 2020 года состоялась обучающая научно-теоретическая конференция студентов юридического факультета Северо-Западного института Московского гуманитарно-экономического университета на тему «Специфика речи юриста». Эпиграфом конференции выбрана латинская фраза «Expressum facit cessāre tacĭtum» (Ясно выраженное устраняет то, что подразумевается без слов (лат.)

Подробнее

БРЕЙН-РИНГ «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ» В СЗИ МГЭУ

03.11.2020

29 октября в Северо-Западном институте (филиале) МГЭУ прошло открытое внеурочное мероприятие брейн-ринг «Если хочешь быть богатым, нужно быть финансово грамотным» в рамках Международной недели инвесторов (World Investor Week, WIW-2020).

Под руководством Ольги Владимировны Норицыной 4 команды студентов факультета экономики и управления продемонстроировали свои знания о том, как правильно обращаться с финансами, что происходит с деньгами сейчас и что будет происходить с ними в ближайшем и далеком будущем. И заодно проверили свою финансовую грамотность.

Подробнее

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ К ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

02.11.2020

С 3 по 8 ноября 2020 года в формате онлайн пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Диктант позволяет оценить этнографическую грамотность, знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Приглашаем студентов Северо-Западного института (филиала) АНО ВО МГЭУ стать участниками Большого этнографического диктанта.

Задания будут опубликованы в 00.01 3 ноября 2020 года (по московскому времени) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.

Подробнее

ГРАФИК ЛИКВИДАЦИИ АКАДЕМИЧЕСКИХ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ

29.10.2020

Уважаемые студенты Северо-Западного института (филиала) АНО ВО МГЭУ, обратите внимание на графики ликвидации академических задолженностей
Общий график ликвидации академической задолженности на сайт 2020_2021 осень факультет экономики и управления
Общий график ликвидации академической задолженности на сайт 2020_2021 осень юридический факультет

Подробнее

ВНИМАНИЮ СОТРУДНИКОВ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ИНСТИТУТА (ФИЛИАЛА) МГЭУ

28.10.2020

29 октября 2020 г. в 16.00, ауд. № 6 состоится расширенное заседание Совета филиала.

Явка всех сотрудников строго обязательна!

Подробнее

НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21.10.2020

Коллектив Северо-Западного института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета поздравляет Наталью Юрьевну Рашеву.
   Мы рады, что Наталья Юрьевна - выпускница нашего института, делилась знаниями со студентами в период начала своей педагогической деятельности, окончила аспирантуру в Московском гуманитарно-экономическом университете и заслуженно получила диплом преподавателя высшей школы. Работая в Северо-Западном институте (филиале) МГЭУ защитила диссертацию, получила степень кандидата юридических наук и возглавила кафедру. Принимая во внимание правовую деятельность Натальи Юрьевны, успешную работу по развитию гражданского общества, открытости власти, мы уверены, что под ее руководством деятельность Общественной палаты станет более эффективной!
   Наталья Юрьевна, желаем Вам не останавливаться на достигнутом, идти вперед к новым целям, вести за собой других. Пусть Вам сопутствует удача! Пусть Вас окружают и во всём поддерживают любимые, близкие и преданные люди!
С уважением директор Северо-Западного института (филиала) АНО ВО МГЭУ, Т. А. Сахневич

Подробнее

ДНИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ИНСТИТУТЕ (ФИЛИАЛЕ) МГЭУ

20.10.2020

Сегодня в Северо-Западном институте (филиале) МГЭУ состоялся вебинар Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях».

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях» проводится с 2010 года при поддержке администраций регионов и заинтересованных федеральных министерств и ведомств.

Подробнее