Новости

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ЛУЧШИЙ БУХГАЛТЕР» 2019 ПРОШЕЛ В СЗИ МГЭУ

17.10.2019

В октябре студенты факультета экономики и управления Северо-Западного института (филиала) МГЭУ под руководством старшего преподавателя Л.Н. Погуляевой, уже в третий раз, приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучший бухгалтер». Наши студенты проверили свои знания в области бухгалтерского учета, сумели продемонстрировать приобретенные в процессе обучения профессиональные навыки и умения. В результате ребята пополнили свои портфолио дипломами, а также получили ценный опыт в решении практических задач.
Желаем удачи нашим  выдающимся бухгалтерам!

Подробнее

ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ ЗАОЧНИКОВ ПЕРВОКУРСНИКОВ

16.10.2019

14 октября на факультете экономики и управления Северо-Западного института (филиала) МГЭУ прошло организационное собрание для первокурсников заочной формы обучения, направление обучения - экономика. В этот день перед студентами выступили: Татьяна Александровна Сахневич, директор института, Елена Михайловна Вотинова, декана факультета, Ольга Александровна Володько и Наталья Валерьевна Полежаева, специалисты деканата. Студенты пообщались со своей группой, узнали расписанием, получили зачетные книжки и студенческие билеты.
Желаем, как можно прогрессивнее провести время в нашем институте, получить максимум знаний и навыков, успешно усвоить весь материал, и вовремя сдать все зачеты, сессии и экзамены!!!

Подробнее

ДЕЛОВАЯ ИГРА «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ» В СЗИ МГЭУ

15.10.2019

Рано или поздно любой человек, которому не все равно, что происходит с его деньгами сейчас, и что будет происходить с ними в ближайшем и далеком будущем, задается вопросом – как мне правильно обращаться с моими финансами? То есть каждый человек задумывается над тем, как повысить финансовую грамотность.
На прошлой неделе в Северо-Западном институте (филиале) МГЭУ прошло занятие у преподавателя Ольги Владимировны Норицыной в виде деловой игры «DRIFE YOUR LIFE» среди студентов факультета экономики и управления. Всего было 4 команды.
Модераторами игры выступили Ирина Николаевна Сирота и Людмила Михайловна Долина, представители компании  ООО “ППФ Страхование жизни”.

Подробнее

День открытых дверей 26 октября в 12.00

14.10.2019

26 октября 2019 года в 12.00 приходите на День открытых дверей в Северо-Западный институт (филиал) МГЭУ
Вы узнаете  историю создания института, пообщаетесь с преподавателями, познакомитесь  с деятельностью ВУЗа, а также со студенческой жизнью.

Подробнее

СТАЖИРОВКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ У ВЕДУЩИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

14.10.2019

Любой студент СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ИНСТИТУТА (ФИЛИАЛА) МГЭУ В ВОЗРАСТЕ ДО 35 ЛЕТ может выполнить студенческую работу и ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «Профстажировки».
«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который стартовал в июне 2019 года. Он создает новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи.

Подробнее

СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ СУДЕБНОЙ ПСИХИАТРИИ ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ

14.10.2019

Дни науки в Северо-Западном институте (филиале) АНО ВО МГЭУ ознаменовались еще одним интересным событием.  Декан юридического факультета Николай Дмитриевич Гомонов, доктор юридических  наук, профессор, прочитал открытую лекцию по дисциплине «Судебная психиатрия»: «Симптоматика психических заболеваний». Тема лекции очень актуальна, так как, к сожалению, среди болезней современного нам мира главное место занимают злокачественные опухоли, сердечно-сосудистые заболевания и психические болезни.

Подробнее

НАБОР НА КУРСЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

11.10.2019

В Северо-Западном институте Московского гуманитарно-экономического университета начинается набор на курсы дополнительного образования.
Дополнительная профессиональная программа
повышения квалификации
«Бухгалтерский учет. 1С-Бухгалтерия». 72 часа
и
Дополнительная общеобразовательная
общеразвивающая программа
«Пользователь ПК»
(для взрослых) 48 часов

Подробнее

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК В ГОСТЯХ У СЗИ МГЭУ

10.10.2019

04 октября 2019 года в рамках  «Международной недели инвесторов», которую проводит мегарегулятор финансового рынка - Центральный банк Российской Федерации прошла встреча студентов первого - четвертого курсов факультета экономики и управления Северо-Западного института (филиала) МГЭУ с профессионалом финансового рынка – с экономистом  Мурманского отделения Центрального Банка РФ  Виталием Валентиновичем Цветковым.

Подробнее

БЛАГОДАРНОСТИ ОБУЧАЮЩИМСЯ ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ЗА ОТЛИЧНУЮ УЧЕБУ И СТРЕМЛЕНИЕ К ЗНАНИЯМ

09.10.2019

Приказом директора СЗИ(Ф) МГЭУ объявлены благодарности обучающимся факультета экономики и управления имеющим отличные оценки по результатам второго семестра 2018-2019 учебного года «За стремление к знаниям  и особые успехи в усвоении учебных дисциплин». Торжественное вручение  благодарностей  состоялось на общем собрании студентов факультета  4 октября 2019 года.

Подробнее

MEETING WITH AN INTERESTING PERSON

08.10.2019

В Северо-Западном институте Московского гуманитарно-экономического университета состоялось открытие студенческого научного кружка «Английский язык в современном мире». Руководитель Светлана Сергеевна Нерадовская. На первом занятии прошла встреча с David Leslie Urion (Дэвидом Лесли Юрионом), преподавателем Logos Linguistic Centre из Великобритании, детским писателем, просто интересным человеком.

Подробнее