ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОГО КРУЖКА «ИСТОРИК ПРАВА»

26.11.2018

ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОГО КРУЖКА «ИСТОРИК ПРАВА»

23 ноября 2018 г. у студентов учебной группы Ю-1-18 СЗИ (Ф) МГЭУ состоялось очередное заседание научного кружка «Историк права» (Председатель СНК – Алебастрова Анастасия, руководитель – к.ю.н. Пирогов Павел Павлович). На этот раз оно было посвящено теме: «История государственно-правовых преобразований в области охраны правопорядка России и Мурманской области» и прошло в Музее истории органов внутренних дел УМВД России по Мурманской области (ул. Папанина, д.25). Заседание начал руководитель кружка, доцент кафедры юридических дисциплин к.ю.н. Пирогов Павел Павлович. Он подчеркнул значимость органов полиции для охраны законности и правопорядка.

f2ok0EB4gDY.jpg

Затем экскурсию по музею провел ветеран ОВД, председатель Совета ветеранов Управления Росгвардии по Мурманской области полковник полиции в отставке Рудов Андрей Геннадьевич. Он прочитал краткую лекцию об истории полиции (милиции) Кольского Заполярья с момента ее создания и до сегодняшних дней, а затем провел интересную экскурсию по красивому и светлому залу с музейными экспонатами, рассказал не только о зарождении полиции, Росгвардии, но и о зарождении Мурманской области в целом. Ребята собственными глазами увидели экспозицию музея – старинные документы, знамена, образцы оружия, специального снаряжения и форменного обмундирования сотрудников органов правопорядка, начиная с дореволюционных времен и до недавнего прошлого.

В завершении экскурсии студенты горячо поблагодарили А.И. Рудова за интересный рассказ, а он пригласил их к себе на новые встречи.

P81123-143051.jpg


Возврат к списку