КОНФЕРЕНЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ.

02.04.2019

КОНФЕРЕНЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ.

28 и 29 марта в одном из вузов Мурманской области прошла научно-практическая конференция «Государственное и муниципальное управление: проблемы, анализ тенденций и перспектив развития».
В работе конференции приняли участие представители исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, депутаты Мурманской областной Думы, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, профессорско-преподавательский состав ведущих вузов города Мурманска, преподаватели средних специальных учебных заведений, студенты вузов, а также учащиеся старших классов лицеев и гимназий города Мурманска.
Активное участие в работе конференции приняли Гомонов Н.Д., декан юридического факультета СЗИ (Ф) МГЭУ, доктор юридических наук, профессор и Свешникова С.Г., доцент кафедры общегуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. ф наук.

DSC_0581.JPG

Свешникова Светлана Геннадьевна выступила на секции «Государственное управление и государственная политика: теоретические и методологические проблемы и практики» с докладом «Государственная информационная политика и ее роль в гражданском обществе».

На секции «Государственное и муниципальное управление: исторический, правовой и этнический аспекты» с докладом «Государство как объективный феномен», выступил Гомонов Николай Дмитриевич.

В общей сложности в работе конференции приняли участие 137 человек.

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем в области государственного и муниципального управления и выработка путей их решения, обмен научными результатами и исследовательским опытом по вопросам исторического, правого, экономического аспектов государственного и муниципального управления. Конференция носила практико-ориентированный характер. Тематические направления конференции:

- Государственное управление и государственная политика: теоретические и методологические проблемы и практики;

- Государственное и муниципальное управление: исторический, правовой и этнический аспекты;

- Стратегическое планирование и регулирование экономики в целях обеспечения устойчивого развития России;

- Направления развития государственного и муниципального управления на современном этапе.


Возврат к списку