РОССИЯ ГЛАЗАМИ ИНОСТРАНЦЕВ

15.04.2019

РОССИЯ ГЛАЗАМИ ИНОСТРАНЦЕВ

На факультете экономики и управления СЗИ (Ф) МГЭУ в начале апреля прошло открытое занятие по английскому языку на тему "Russia and Russians by the eyes of the foreigners" ("Россия и русские глазами иностранцев") со студентами первого курса, направление обучения «экономика».
Студенты вместе с преподавателем английского языка Нерадовской С.С. смотрели видео, дающее ответ на вопрос, говорят ли среднестатистические россияне на английском, и "примеряли" на себя роль иностранного туриста, которому нужно куда-то добраться, не зная русского языка.

сайт.jpg

Вместе они пытались выяснить причины того, почему же русским так сложно дается изучение английского, несмотря на попытки овладеть тонкостями английской лексики и грамматики на протяжении нескольких лет в школе и институте.

Ребята составляли свои списки того, чего не следует делать в нашей стране, и сравнивали их с теми, которые составляют для себя иностранные туристы. И, наконец, все вместе в очередной раз с удовольствием разрушали мифы о России и русских, большая часть которых осталась в прошлом после блестящего проведения в нашей стране чемпионата мира по футболу в прошлом году. Присутствовавшие на занятии в очередной раз почувствовали гордость за то, что живут в самой прекрасной стране в мире, а заодно продуктивно потренировались в аудировании и выражении своих мыслей на английском!


Возврат к списку