ЦЕЛИ И ЦЕННОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

19.04.2019

ЦЕЛИ И ЦЕННОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Сотрудники Северо-Западного института (филиала) АНО ВО Московского гуманитарно-экономического университета выступили на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Цели и ценности современного образования».

К статье цели иценности.JPG

Тема исследования Татьяны Александровны Сахневич, кандидата педагогических наук, доцента, - «Приобщение к коллективистским ценностям как способ формирования российской идентичности студентов вуза», Елены Витальевны Масловой, кандидата философских наук, доцента, - «В поисках коэволюции». Татьяна Витальевна Берченко, кандидат педагогических наук, выступила с сообщением на педагогической дискуссионной площадке «Аксиологический подход в образовании: организация, технологии, кадры».

В этом году у традиционной конференции «Цели и ценности современного образования» новый формат — содержательный, и в качестве ценностно-смысловых приоритетов выступает ответственная, чувствительная педагогика. Этот новый формат сложился благодаря общению профессионалов между собой, с региональными партнерами, органами управления, методологами и зарубежными партнерами.

Статьи Т.А. Сахневич, Е.В. Масловой, Т.В. Берченко опубликованы в сборнике материалов конференции, с ними можно ознакомиться в библиотеке СЗИ(Ф) МГЭУ.


Фото:  Загрузить

Возврат к списку